Гарден Хаус

Сервисный центр  8 (985) 769 69 20

Отдел продаж  8 (495) 223 98 76

 

×
 x 

Корзина пуста

  Бесплатная доставка

Заказы от 5000 руб. Москва, Мытищи, Королев, Щелково.

  Гарантия качества

Полное гарантийное обслуживание на все товары в нашем сервисном центре или других сервисных центрах дистрибьюторов и производителей!

  Сервис и запчасти

Сервисное обслуживание и ремонт, продажа запчастей, вывоз и доставка техники, выезд на объект заказчика!

    В этой статье мы расскажем о подготовке колесной газонокосилки с четырехтактным бензиновым двигателем к сезону покоса. Если осенью газонокосилка не проходила техническое обслуживание , то мы рекомендуем сделать его весной до начала обильного роста травы. Во время проведенное ТО косилки позволит устранить все возможные неисправности заблаговременно.

Поиск и заказ запчастей занимает некоторое время, сервисные центры по ремонту садовой техники в мае-июне сталкиваются с сезонной загруженностью и по этим причинам сроки ремонта в этот период увеличиваются, а трава продолжает расти. 

Перед началом технического обслуживания снимите колпачок со свечи зажигания. Это рекомендуется делать в целях безопасности для исключения случайного запуска двигателя.  Если газонокосилка грязная, то удалите грязь и траву.

Замените топливо

Топливо в бензобаке во время длительного хранения теряет свои свойства,  снижается его октановое число. Если топливо в баке осталось с осени, то слейте его, промойте бензобак и залейте свежий бензин.

Замените масло

Масло рекомендуется менять не реже, чем один раз в сезон. Если осенью масло не менялось, то следует заменить его весной. Не лишним будет заглянуть в руководство по эксплуатации и проверить рекомендованный производителем тип масла. Как правило, для газонокосилок применяется масло, которое предназначено для эксплуатации четырехтактных двигателей с воздушным охлаждением в теплый период года. Марка масла не имеет большого значения, но так как встречаются подделки, то лучше приобретать его у официальных дилеров, продающих садовую технику. Во время замены масла, непосредственно после его слива из картера, можно перевернуть косилку и проверить нож. С маслом в картере этого делать не следует.

Осмотрите нож

Проверьте состояние ножа. На нем не должно быть сильных зазубрин и повреждений. При необходимости замените или заточите нож. После заточки нож необходимо провести его балансировку. После проверки ножа залейте масло и проверьте его уровень по щупу.

Проверьте воздушный фильтр

Воздушный фильтр должен быть чистый и не иметь механических повреждений. Бумажный фильтр, если он запылен, можно очистить, постучав им о твердую поверхность, также можно очистить его пылесосом. При сильном загрязнении, повреждении, деформации фильтр нужно заменить.

Проверьте свечу зажигания

При необходимости очистите свечу от нагара или замените.

Проверьте состояние тросов

Обратите внимание, как работают тросы управления. В любом случае все тросы желательно смазать изнутри жидкой смазкой, это значительно увеличит срок их службы

Проведите тестовый запуск

Заведите мотор и прислушайтесь к его работе. После прогрева двигатель должен работать устойчиво и ровно. При наличии привода на колеса, проверьте газонокосилку в движении. Обратите внимание на плавность хода и отсутствие люфта колес. На некоторых колесных газонокосилках есть различные системы, такие как регулировка газа, муфта ножа, центральная регулировка высоты кошения. Их тоже нужно проверить и убедиться в их исправности. Если после ТО и проверки газонокосилки вы все же столкнулись с неисправностью, которую самостоятельно устранить не удалось, в нашем сервисном центре по ремонту садовой техники вам подберут все необходимые расходные материалы и запчасти.

Контакты и схема проезда

О компании

Здравствуйте!
Наша компания занимается продажей, ремонтом и сервисным обслуживанием инструментов и техники для дома и сада.

 

Правовая информация

Наша деятельность регулируется законом РФ «О защите прав потребителей». Мы стараемся соответствовать всем его нормам и принципам!

Контакты

Магазин "ГарденХаус"
г. Мытищи, Ярославское шоссе, д.114Д
info@gardenhouse.ru
Телефоны: 8 495 769 69 20; 8 985 769 69 20

 

 

Surface Pro 4 Table

Here is the pop up panel you can use to promote any product or products that you think your customers should see at the very top of the website. You can use 6 different modules positions between intro-1 and intro-6.

215,00 €

FIND OUT MORE BUY TODAY!


TOP