Печать
Категория: Материалы на разные темы

  Если у вас есть бензиновая техника с двухтактным двигателем, такая как бензопила или бензокоса, то вы сталкиваетесь с необходимостью приобретать двухтактное масло для приготовления топливной смеси.

Подделки двухтактного маcла

  В наш сервисный центр довольно часто обращаются владельцы инструмента с двухтактным двигателем со схожими неисправностями. Причина обращения - двигатель не заводится. В процессе диагностики выясняется, что внутренняя поверхность двигателя и поршневые кольца повреждены нагаром. При опросе пользователей выясняется, что после того как закончилось оригинальное двухтактное масло, приобретенное вместе с инструментом, для составления смеси использовалось масло купленное в ближайшей торговой точке. Затем, через непродолжительное время работы последовала неисправность.

  По информации дистрибьюторов техники, в России участились случаи выявления  контрафактных подделок под оригинальное масло. Качество изготовления упаковки таких подделок очень высоко и подделку практически невозможно отличить от оригинала. Также в продаже можно встретить  двухтактное масло различных производителей, качество которого просто неизвестно, так как оно не проходило тестирование с вашим инструментом.

  Двухтактный двигатель работает на высоких оборотах, на некоторых моделях они достигают 14000 об/мин. При этом для облегчения конструкции в нем нет водяного охлаждения, и охлаждается двигатель потоком воздуха. В связи с этим к качеству двухтактного масла предъявляются повышенные требования, а само масло тщательно тестируется на всех моделях инструмента. В отличии от оригинального масла, поддельное масло, и масло низкого качество может быстро вывести из строя двухтактный двигатель.

  Гарантией покупки оригинального двухтактного масла является покупка масла у специализированного дилера, продающего готовые изделия, и заботящегося о своих постоянных покупателях. Мы будем рады оказать полную консультацию и помочь по любым вопросам, связанным с продажей, обслуживанием и ремонтом.